вторник, 20 июля 2010 г.

Вопросы по машине

Блин, только хотел написать, что получилось поднять сайт www.6tonn.ru -- там должна была быть титульная страница. В итоге учётные записи Гугла перепутались между собой, и теперь единственный выход -- ждать. Где-то пишут, что пять дней, где-то -- что две недели. Надеюсь, что всё-таки пять дней, иначе не удастся запустить сайт в полном объёме до начала поездки. Пока же страница доступна по суррогатному адресу: www.6tonn.ru.

Также там можно посмотреть моё текущее местоположение, автоматически предоставляемое с помощью службы Google Locator (спасибо Дмитрию Куницыну за подсказку!).

Теперь о вопросах. Самый большой вопрос для меня -- это шины. На машине стоят неплохие шины Nokian Hakka i3 185/70R14. Но. Ресурс шин уже использован процентов на 60-70. Глубина протектора на всех четырёх шинах составляет 3 миллиметра при начальных восьми (на фотографии видны индикаторы "2" и "3"):

Хватит ли их ресурса на 17 тысяч километров? У меня есть комплект новой ни разу не использованной  средненькой резины (Amtel Planet DC), и в принципе можно поставить её, но мне не хочется потом иметь два комплекта наполовину изношенной резины.Я хочу полностью докатать этот комплект, а по возвращении поставить новый, чтобы не захламлять гараж. Думаю рискнуть.

Ещё один небольшой момент -- это замок пассажирской двери:

Его вскрывали ночью в московском дворе "скруткой", чтобы достать навигатор. Ремонтировать я это дело не стал, не думаю, что кому-то нужно лезть ко мне в машину, если там не будет лежать на виду ничего ценного. Так и езжу год уже.

Ну и конечно небольшая потёртость на переднем бампере:

Тут нужно подновить скотч -- может поставить модный серебристый? Мне кажется, будет смотреться элегантно и в то же время достаточно динамично.

Изменение 26.07.2010: поскольку учётные записи Гугла распутались, и поднят основной сайт, ссылка на него исправлена.

4 комментария:

  1. Мужик, не гони беса, поменяй резину. 17 тыс.км. это не хухры-мухры. А плюс еще сибирские дороги...

    ОтветитьУдалить
  2. по такой дороге эта резина как расходник

    ОтветитьУдалить
  3. >> моё текущее местоположение, автоматически предоставляемое с помощью службы Google Locator


    А каким вы телефоном пользуетесь?
    и какой у вас оператор?

    ОтветитьУдалить
  4. Резина говенная но 17 тыс пройдет даже по гравийке что ожидает тебя впереди.По приезду во Владик купи себе японскую резину и не занимайся херней.

    ОтветитьУдалить